Home
Paul Kögerler
Mitarbeiter
Forschung
Veröffentlichungen
Lehre
Stellen
Kontakt
Programme
English Website

Unser Arbeitskreis

Univ.-Prof. Dr. Paul Kögerler
Dr. Sergio Sanz Calvo
Dr. Arkady Ellern
Prof. Sadık Güner
Dr. Natalya Izarova
Dr. rer. nat. Dr.-Ing. Jan van Leusen
Dr. Muhammad Arif Nadeem
Dr. rer. nat. Manfred Speldrich
Dr. rer. nat. Xiaofeng Yi
Christina Houben
Brigitte Jansen
Olga Botezat, M.Sc.
Henrik Flötotto, M.Sc.
Tuba Iftikhar, M.Sc.
Marvin Metzelaars, M.Sc.
Dipl.-Chem. Rafael Müller
Sidra Sarwar, M.Sc.
Sebastian Schmitz, M.Sc.
Tim Secker, M.Sc.
M.Phil. Danish Shahzad
Paul Sieverding, M.Sc.
Wenyan Wang, M.Sc.

Paul Kögerler

Univ.-Prof. Dr.

Telefon:
+49 (0)241 80 94 657
oder 93 642
E-Mail:
paul.koegerler@ac.rwth-aachen.de

Sergio Sanz Calvo

Dr.

Telefon:
+49 (0)2461 61-4247
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
s.calvo@fz-juelich.de

Molekulare Spintronik

Arkady Ellern

Dr.

Telefon:
+1-(515)294-7956
E-Mail:
ellern@iastate.edu

Gastwissenschaftler, Iowa State University

Sadık Güner

Prof.

Telefon:
+49 (0)241 80 90 106
E-Mail:
s.guner@ac.rwth-aachen.de

Gastprofessor, dünne Schichten und Magnetismus

Natalya Izarova

Dr.

Telefon:
+49 (0)2461 61-4679
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
n.izarova@fz-juelich.de

Chemie der Polyoxometallate

Jan van Leusen

Dr. rer. nat. Dr.-Ing.

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
jan.vanleusen@ac.rwth-aachen.de

Molekularer Magnetismus

Muhammad Arif Nadeem

Dr.

Telefon:
+49 (0)241 80-94664
E-Mail:
m.nadeem@ac.rwth-aachen.de

Alexander von Humboldt-Stipendiat
Assistenzprofessor, Quaid-i-Azam University

Manfred Speldrich

Dr. rer. nat.

Telefon:
+49 (0)241 80-94664
E-Mail:
manfred.speldrich@ac.rwth-aachen.de

Magnetochemie, computergestützte Simulationen in der Chemie, magnetochemische Analysen mit CONDON

Lebenslauf

Xiaofeng Yi

Dr. rer. nat.

Telefon:
+49 (0)2461 61-4679
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
x.yi@fz-juelich.de

Heteropolyoxowolframate

Christina Houben

Physiklaborantin / Lab technician

Telefon:
+49 (0)241 80-90065
E-Mail:
christina.houben@ac.rwth-aachen.de

Physikalische Messverfahren, instrumentelle Analytik

Brigitte Jansen

Chemielaborantin / Lab technician

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
brigitte.jansen@ac.rwth-aachen.de

Instrumentelle Analytik, chemische Synthesen

Olga Botezat

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
olga.botezat@ac.rwth-aachen.de

Doktorandin in Zusammenarbeit mit der University of the Academy of Sciences of Moldova

Henrik Flötotto

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)241 80-90065
E-Mail:
henrik.floetotto@ac.rwth-aachen.de

Doktorand

Tuba Iftikhar

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)2461 61-4679
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
t.iftikhar@fz-juelich.de

Doktorandin

Marvin Metzelaars

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)2461 61-4679
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
marvin.metzelaars@ac.rwth-aachen.de

Doktorand

Rafael Müller

Dipl.-Chem.

Telefon:
+41 44 63 54678
E-Mail:
rafael.mueller@chem.uzh.ch

Doktorand, gemeinsam mit Universität Zürich (UZH)

Sidra Sarwar

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)2461 61-4679
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
s.sarwar@fz-juelich.de

Doktorandin

Sebastian Schmitz

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)241 80-90065
E-Mail:
sebastian.schmitz@ac.rwth-aachen.de

Doktorand

Tim Secker

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
tim.secker@ac.rwth-aachen.de

Doktorand

Danish Shahzad

M.Phil.

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
danish.shahzad@rwth-aachen.de

Doktorand

Paul Sieverding

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
paul.sieverding@ac.rwth-aachen.de

Doktorand

Wenyan Wang

M.Sc.

Telefon:
+49 (0)241 80-94665
E-Mail:
wenyan.wang@ac.rwth-aachen.de

Doktorandin

RWTH Aachen University | Institut für Anorganische Chemie | Impressum | Administration | Druckversion